ГлавнаяПолезноеСтатьиКакой пластиковый круизер выбрать?
Какой пластиковый круизер выбрать?
02 августа 2016

Что лучше купить: Penny, Stereo или Юнион?

Сегодня на рынке лонгбордов присутствует несметное количество производителей пластиковых досок, поэтому потеряться в таком разнообразном предложении мини-пластбордов легко. Попробуем разобраться, чем, все-таки, отличаются мини-лонги из пластика с разницей в стоимости в несколько тысяч.

 

Что такое пластборд/пенни борд/ пластиковый мини-круизер?

Для начала обозначим, что мы считаем пластбордом. Пластборд — пластиковый лонгборд, который идеален для городских прогулок. Они, как правило, небольшого размера, маневренные и яркие. Такого "малыша" просто перевозить с собой из-за компактных габаритов.

КРУИЗЕР TECH TEAM TRANSPARENT ORANGE 22"

Арт. TTSDBL17

Стильный прозрачный круизер для активного катания начинающих. Подходит детям и взрослым: хорошо управляется, плавно едет. Фишка модели — прозрачный корпус.

3 990 1 900

Перейти в каталог

КРУИЗЕР TECH TEAM CLASSIC GREEN 27"

Арт. TTSDBL17

Увеличенный размер в 27 дюймов делает этот круизер еще стабильнее! Яркий и сочный, этот пластиковый скейтборд создан для прогулок по городу. Легко научиться — легко катиться. В честь 8 марта — по специальной цене!

3 990 2 490

Перейти в каталог

ПЛАСТБОРД LIME 2017 22"

Арт. UNI1722LME

Этот малыш почти не боится воды — за счет инновационных подшипников с влагоотталкивающей смазкой. Для детей от 3-х лет и взрослых — выдерживает вес автомобиля! Мы уже не говорим о его трендовом сочном дизайне.

 3 990 3100

Перейти в каталог

ПЛАСТБОРД LONG 36" CANDY

Арт. PLST3617CAN

Этот пластиковый лонгборд от бренда "Пластборды" не просто едет, он мягко плывет: как лодка по волнам. Супер-стабильный благодаря широкой подвеске: максимально комфортная стойка и езда на большие расстояния. А стильный пастельный цвет деки особенно любим прекрасными дамами.

 7 990 4990

 

За счет пластиковой доски лонг весьма практичен, в отличие от деревянных досок, которые очень боятся влаги. Несомненным плюсом является и то, что пластборд легче, ведь такой лонгборд становится доступнее для детей и девушек, которым ни к чему таскать тяжести. Ну, а разнообразие цветовой палитры для таких мини-лонгбордов ограничивается только фантазией дизайнеров.

Из чего складывается цена пенни борда?

Как мы уже говорили, стоимость пластиковых лонгбордов, схожих по виду, может существенно отличаться. Цена мини-круизера из пластика зависит от качества и упругости этого самого пластика, технических характеристик и материала комплектующих (траков, подшипников, колес, бушингов), а также от известности бренда и уникальности пластборда.

Если Вы видите где-то, например, в гипермаркете, пластборд за 1000 рублей непонятного бренда, скорее всего, такой аналог не лучшего качества: подумайте только, среднестатистические подшипники стоят в районе 1500 - 2000 рублей, а тут комплит в два раза дешевле. Как правило, цена этой разновидности лонгбордов на модели хорошего качества варьируется в пределах 4000 — 10000 рублей.

Чтобы Вас не настигла участь сожаления о потраченных средствах на некачественную доску, мы сделали обзор моделей от проверенных производителей.

Обзор пластбордов популярных производителей

Итак, сегодня одними из лучших производителей являются: Penny (Австралия), Union (Россия) и Stereo (Америка).

У каждого бренда есть свои сильные и слабые стороны, которые мы постараемся разобрать в этом обзоре. Итак, поехали.

Penny

Год образования: 1973 год

Размерный ряд: 22", 27" и 36" дюймов

Модели представлены с мягкими колесами 59 мм жесткостью 78 А, подшипниками ABEC 7.

Созданные скейтбордистом Беном Маккеем, лонгборды Penny быстро приобрели популярность, а название стало нарицательным.

Австралийский бренд Penny настолько известен, что многие лонгбордисты в общении употребляют не пластборд/лонгборд, а именно penny (пенни).

Яркие доски ценятся своей прочностью, о которой ходят легенды — Penny выдерживает вес автомобиля, что уж говорить про нагрузку при катании.

Основной «фишечкой» Penny является широкий цветовой спектр решений для досок, интересные цветовые комбинации самой доски с колесами, ну и, конечно же, высокие технические характеристики — высокая маневренность, качественные детали всех элементов доски и подвески. Детали прокрашены ровно и аккуратно. В целом, когда берешь в руки пенниборд, складывается впечатление, что каждую деталь красили отдельно.

За счет эргономически выверенной формы доски и наличия киктейла (kicktail) на Penny можно проделывать некоторые трюки, например, как олли или прыжки с тротуаров.

Из-за популярности бренда на рынке эти пластборды не назовешь бюджетными, зато они одни из самых качественных.Тут можно точно гарантировать долговечность при соответствующем обращении.

Union (Пластборды)

Год образования: 2007 год

Размерный ряд: 22,5" и 27" дюймов

Оптимальный бюджетный вариант от российского производителя, с одним из лучших в классе соотношением «цена/качество».

Модели Union идут в комплектации со скоростными подшипниками ABEC 7 и со стандартными мягкими колесами 59 мм жесткостью 83А.

Если пытаться найти отличия Penny от Union, то, на первый взгляд, это сделать не так-то просто. Потребуется тщательный осмотр. Но даже при доскональном сравнении не всегда удается понять разницу, кроме различий в надписи.

В «работе» оба круизера также не показывают каких-то кардинальных отличий, за исключением того, что у Union со временем может сильнее прогнуться, если неправильно подобрать доску. (Например, для полных людей лучше брать размер 27 дюймов, так распределение веса будет равномерным и доска прослужит дольше)

Union также выпускает доски не только во всех цветах радуги, но даже прозрачные деки и модели со светящимися колесами! В общем, Union мы отдаем первое место по соотношению "цена/качество". Поддержим отечественного производителя.

Stereo

Год образования: 1992 год

Размерный ряд: 22,5

Все модели Stereo оснащены мягкими колесами 59 мм жесткостью 78А, подшипниками ABEC 7.

Stereo не отличается огромным цветовым диапазоном окраски досок, зато славится своим оригинальным оформлением. Каждый пластборд Стерео уникален. Таких принтов Вы не найдете ни у одного другого производителя. Тут можно найти и «деревянные» пластборды, и в клеточку, и с комбинациями трендовых цветов.

Также фишка бренда в том, что все модели продаются с приятными бонусами в виде солнечных очков, брелков и наклеек.
Если говорить о ездовых характеристиках, то тут стоит уделить внимание доске. Её верх не такой рельефный, поэтому может понадобиться дополнительная шкурка. Но для круизинга по городу сцепления и без шкурки будет вполне достаточно.

Также Stereo отличается от своих собратьев немного более широким тейлом, что не всегда удобно для прыжков, если Вы только начинаете учиться.

Но в целом такой пластборд весьма практичен из-за прочной доски и защищенных от влаги подшипников, которые переживут встречу с небольшими лужами или дождем.

Сравнив мини-круизеры из пластика 3-х известных производителей, мы пришли к выводу,что модели очень похожи. Имееют стандартную для мини-круизеров подвеску, большие мягкие колеса, деку из композита и подшипники класса ABEC7. Сильные черты бренда Penny — качество деталей, ассортимент цветов и размеров и хорошая репутация бренда среди райдеров. Юнион может похвастаться низкой ценой, уникальными моделями со светящимися колесами и надежностью. А "фишка" Stereo — это комплектация с очками, брелком и стикерами, уникальные принты и отличные технические характеристики для комфортного круизинга.

А какие пластборды нравятся Вам? Свои варианты пишите в комментариях!

 ПредыдущаяСтатьиСледующая 

Комментарии ()

  1. Mamba 02 августа 2016, 19:38 # 0
    Ну я точно за Penny!
    1. Вероника 03 августа 2016, 11:58 # 0
      Купила недавно стерео, мне больше всего нравится. Выбирала из-за дизайна. До этого у меня был круизер какой-то «Duck что-то там». Разница заметная. Стерео плавнее едет. Насчет других сказать не могу, не пробовала.
      1. Mamba 03 августа 2016, 18:54 # 0
        а вы попробуйте…
      2. Вероника 03 августа 2016, 18:56 # 0
        Уважаемая Mamba, Вы, как видно, «ведетесь» на бренд. Зачем переплачивать, если можно взять доску ничуть не уступающую по тех. характеристикам дешевле. И никак у всех!
        1. Mamba 03 августа 2016, 19:01 # 0
          Уважаемая Вероника, Вы, видимо, не очень внимательно читали статью под которой пишите. Penny не только бренд, но и рвысокое качество всех деталей. А вот стерео отличается только отдельными качественными характеристиками.
          Ну, в общем, каждому своё :))
          Удачи Вам, Вероника
        Рассказать друзьям:
        © 2024, Megaskate.ru
        Москва, Сокольническая площадь 9 к.2 ТЦ "Зенит" с 10 до 21 без выходных
        Вверх