ГлавнаяПолезноеСтатьиИстория бренда Toy Machine
История бренда Toy Machine
24 марта 2023

Toy Machine и за что их все любят

История создания бренда 

В далеком 93 году Эд загорелся идеей создать свой собственный скейт бренд для таких же "неудачников", как и он сам. Ему нужен был скейтборд, который подходил бы под все его идеи и требования. Чтобы это полностью отображало дух скейтбординга и уличного катания. Тогда думая над названием и выбирая между Toy Skateboards и Machine Skateboards, его друг Итан Фоулер предложил объединить по первому слову из каждого. Так и получился всеми любимый Toy Machine. После чего пришлось думать над логотипом олицетворяющем их идеи и мысли. Эд смог самолично разработать лого, которое мы все знаем и помним. Дерзкий монстр, который по сей день красуется во всех роликах и на многих досках компании. 

Кто такой Эд Темполтон и причем здесь искусство? 

Эд Темполтон является не просто скейтером создавшим свой бренд, а по истине великим человеком. Росшим на улице и живя в трейлере, он смог подняться на вершину и попасть в топ 100 самых влиятельных скейтбордистов в мире по мнению журнала TransWorld SKATEboarding. На скейте катается с ранних лет, в 18 лет стал профессионалом, а в 21 открыл свой бренд. Не имея никакого образования, да-да, даже школьного, он полностью впитал дух улиц 90-ых. У него не было ничего, кроме желания, поэтому он стал обучаться графическому дизайну самостоятельно. Стоит признать, что у него это получилось! Эд Темполтон не только скейтбордист, он так же является художником всех досок Toy Machine, возглавляет бренд, фотографирует и выставляется в галереях. Человек искусства во всех его проявлениях.

Эд Темполтон в студии

 

 

 

Эд несколько раз пытался создать свою скейт компанию. И лишь с третий попытки ему это удалось. 

Чем знаменит Toy Machine

В первую очередь они знамениты своим дерзким подходом, который иногда выходил за рамки. Бескомпромиссный и с определённым стилем юмора, игрушечная машина раз за разом утверждала свое место на скейт арене. Смелая реклама, образы и конечно же трюки. Стоит сказать, что составы команды райдеров Toy Machine всегда отличался сильными скейтбордистами, которые имели свой неповторимый стиль. 

Не стоит забывать, про наверное самое главное, для многих любителей этого бренда. Фильмы Toy Machine, которые сыграли свою роль в развитии визуального языка в скейтбордических фильмах. И вдохновляют уже не одно поколение скейтбордистов. К созданию своих работ они походили новаторски. Самые известные работы это "Welcome to hell" выпущенный в 1996 и "Good and Evil" - в 2004. Оба этих фильма давно вошли в историю, а так же в них были представлены одни из самых громких имен раннего уличного катания. 

Toy Machine team

Toy Machine сегодня

Эти ребята на рынке, уже более 30-ти лет и у них всё хорошо, они продолжают радовать нас каждый год новыми дизайнами и видео-работами. У них есть огромная фан база, которая всегда будет их поддерживать. Также они всегда помогают начинающим скейтбордистам. Они верят в веселье, которое можно получать катаясь на доске. Toy Machine можно назвать культовым брендом, который отражает дух уличного катания. Пожелаем им дальнейшего развития, а вам покататься на этих крутых досках.

 

Автор новости: Ермоленко Марина

Дека Toy Machine Vice Hell Monster 8.38 2022
Дека Toy Machine Vice Dead Monster 8.25 2022
Дека Toy Machine Bury The Hatchet 8.0 2022
Дека Toy Machine Romero Kilgallen 8.25
Посмотреть другие товары
 ПредыдущаяСтатьиСледующая 

Комментарии ()

    Рассказать друзьям:
    © 2024, Megaskate.ru
    Москва, Сокольническая площадь 9 к.2 ТЦ "Зенит" с 10 до 21 без выходных
    Вверх