ГлавнаяПолезноеСтатьиКак продлить жизнь «расходникам»?
Как продлить жизнь «расходникам»?
30 сентября 2016

Запчасти лонгборда, которые требуют частой замены: как продлить срок службы

Как и любой другой спортивный инвентарь, лонгборд со временем может прийти в негодность. Как отдалить этот момент, и какие составляющие лонгбордов требуют наиболее частой замены — рассказываем.

Колеса, которые прослужат долго

В первую очередь, конечно же, мы поговорим об элементе, который принимает на себя колоссальную нагрузку — колесах. При постоянном трении об асфальт и любое другое покрытие колеса изнашиваются, и в один прекрасный день лонгбордист видит перед собой ступицу без «мяса» на на ней. Как же отдалить этот момент?

Во-первых, это может показаться очевидным, но стоит отдавать предпочтение проверенным производителям, для которых производство колес для лонгборда — это специализация. В этом случае, можно быть уверенными в качестве полиуретана и его износостойкости.

Во-вторых, выбирайте колеса в зависимости от Вашего стиля катания. Если Вы предпочитаете агрессивную скоростную езду со слайдами, например, тогда стоит присмотреться к более жестким колесам. Чем мягче колеса, тем быстрее они стираются. Также обращайте внимание на профиль колеса: чем выше профиль, тем медленнее колеса придут в негодность, если сравнивать модели одинаковой жесткости. Подробнее о том, какие колеса для каких стилей катания подходят, можно прочитать в статье «Как выбрать лонгборд».

Даже если Вы все-таки стерли колеса, не расстраивайтесь, это значит, что сезон Вы откатали продуктивно.


Подшипники — залог скорости и наката

Многие новички не задумываются, что такая маленькая деталь, как подшипник имеет огромное влияние на скоростные характеристики лонгборда. Если Ваши подшипники засорились или пришли в негодность, то ни о каком хорошем разгоне и накате не может быть и речи.

Вы, наверняка, когда-нибудь слышали странный хруст или постукивание в колесах: так вот, это и есть сигнал, что подшипники пора почистить и смазать, а если не поможет — поменять.

От чего подшипники могут прийти в негодность?

Во-первых, ни одни подшипники, даже со специально водоотталкивающей смазкой, не созданы для езды по лужам! Ничего страшного, если Вы попали под легкий дождь, но прямого контакта с водой стоит избегать.

Во-вторых, стоит регулярно их чистить и смазывать специальной смазкой, которую несложно найти в специализированных магазинах.

В-третьих, избегайте попадания песка и ссора внутрь.

Все вышеперечисленное не помогло, и лонгборд плохо катиться, а колеса стучат? Замените подшипники.

Шкурка для хорошего сцепления

Ну и, наконец, шкурка лонгборда или по-другому гриптейп, тоже со временем теряет свои «цепляющие качества». А иногда даже отклеивается. Со шкуркой все просто. Её срок эксплуатации также зависит от качества материала, и от того, насколько правильно вы ее заменили, если заменяли.

Подводя итог, стоит сказать, что Вы не должны бояться нанести лонгборду урон, ставя новые рекорды, ведь он для этого и создан. Однако правильный выбор комплектующих и своевременный уход за ними способен продлить жизнь даже «расходникам».

 

Колёса Arbor Summit 71 мм 78A Pine
Бейсболка Capslab Marvel Hulk Navy
Запорожец Perchatki синий
Дека Footwork Progress Drew Black 8.0 2022
 ПредыдущаяСтатьиСледующая 

Комментарии ()

    Рассказать друзьям:
    © 2024, Megaskate.ru
    Москва, Сокольническая площадь 9 к.2 ТЦ "Зенит" с 10 до 21 без выходных
    Вверх