ГлавнаяПолезноеСтатьи10 популярных мест в Москве для катания на лонгборде
10 популярных мест в Москве для катания на лонгборде
15 января 2016

10 лучших мест для катания на лонгборде в Москве

Для катания на лонгборде необходимы определенные условия. В Москве существует как минимум 10 популярных мест, идеально подходящих для этого занятия.

Парк Горького – один из наиболее известных центров молодежного отдыха. Аллеи с гладким асфальтом, красивая набережная отлично подходят для катания на лонгборде. Зеленые газоны, развитая инфраструктура, хорошее освещение в темное время суток дополняют общую положительную картину. Но все эти преимущества являются причиной одного существенного недостатка – скопления большого количества людей, которое часто затрудняет процесс катания.

Парк Победы – одно из первых мест, где начали собираться любители лонгбордов. На его территории особенно впечатляют яркие клумбы и ухоженные газоны. Асфальтное и плиточное покрытие на аллеях, продолжительные спуски отлично подходят для катания. Место является популярным среди райдеров, поэтому большое количество единомышленников может стать помехой для любителей отрабатывать свое мастерство в спокойной обстановке.

Улица Косыгина известна красивыми зелеными аллеями и широкими пролетами. Дополнительными развлечениями здесь являются набережная и смотровая площадка. Улица Косыгина подходит для опытных райдеров. Новичков поджидает опасность – крутой спуск, на котором не рекомендуется резкое торможение.

В Одинцово лонгбордисты предпочитают кататься на лыжероллерной трассе Ларисы Лазутиной. Основные преимущества этого места – свежий воздух, отсутствие толпы, лес, возможность хорошо набрать скорость. Местные трассы очень крутые, поэтому таят немало опасностей для начинающих райдеров. В первый раз отправляться сюда следует с опытным напарником.

Лонгборд в Москве популярен и в окрестностях ВВЦ. Здесь можно взять напрокат доску и встретить множество единомышленников. Обширная территория и хороший асфальт позволяют не только кататься с ветерком, но и выполнять различные трюки. Недостатком этого места является его популярность и как результат – многолюдность.

В парке Сокольники также можно отлично покататься на лонгборде. Для него свойственны те же преимущества и недостатки, что и для других крупных парковых зон столицы. Место подходит как для профессионалов, так и для новичков. Единственное, что способно испортить приятные впечатления от природных красот и хороших трасс – это большое количество людей.

Крылатские холмы, расположенные в районе Велотрека – еще одно хорошее место, подходящее для людей, предпочитающих катание на лонгборде. Здесь любят проводить время опытные райдеры, предпочитающие большую скорость. Новичкам следует знать, что местный асфальт очень грубый и зернистый, поэтому в результате ошибок можно легко испортить колеса лонгборда.

Спортивный комплекс «Кант» возле метро «Нагорная» представляет собой не только идеальную территорию для катания на горных лыжах. В летнее время многие райдеры здесь отрабатывают полученные навыки в слайде. Основные преимущества – удачный перепад высот и возможность прямой широкой разгонки. Местные склоны травмоопасны, поэтому без защиты кататься по ним не рекомендуется.

Для тех, кто еще не знает, как кататься на лонгборде и только собирается освоить этот вид спорта, идеально подходит набережная от Смотровой до Музеона. Хорошее покрытие, множество тренировочных площадок, волнообразные подъемы – все, что нужно для новичков. К недостаткам можно отнести отсутствие больших горок, которые нравятся опытным райдерам.

В категорию подходящих мест для катания на лонгборде входят пешеходные тротуары, расположенные на Ленинском проспекте, Черноморском бульваре, ул. Профсоюзной. Главное преимущество подобных мест – хороший асфальт. Неудобства могут доставить перекрестки и периодически встречающиеся небольшие отрезки, выложенные плиткой.

Лонгборд Eastcoast Malibu 37 x 9.75 2021
Фингерборд GeekSB Shadow
Фингерборд MSS & Leefai Advanced Lego Monkey
Подвески Venture Truck Crockett Pro Edition 5.6
 ПредыдущаяСтатьиСледующая 

Комментарии ()

    Рассказать друзьям:
    © 2024, Megaskate.ru
    Москва, Сокольническая площадь 9 к.2 ТЦ "Зенит" с 10 до 21 без выходных
    Вверх